Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Алтайские спортсмены примут участие в этапе Кубка мира по плаванию
05.10.2011 15:08

Сразу восемь спортсменов Алтайского края примут участие в этапе Кубка мира по плаванию, который пройдёт в Москве с 17 по 20 октября.
Если для Андрея Гречина и Сергея Макова такие крупные взрослые соревнования не внове, то для остальных алтайских пловцов это дебют. Впервые в Кубке мира будут участвовать Дарья Цветкова, Дмитрий Кулешов, Сергей Грошев, Павел Саулин, Юлия Федореева, Роман Домачук, сообщили сегодня в крайспортуправлении.
Павел Саулин и Юлия Федореева по рейтингу находятся в двадцатке лучших пловцов страны на своих коронных дистанциях. Самый молодой из всех спортсменов – Роман Домачук – в минувшем сезоне выиграл Спартакиаду учащихся России, а об успехах в составе юношеской сборной России Дарьи Цветковой, Сергея Грошева и Дмитрия Кулешова «Алтайский спорт» сообщал в этом году неоднократно.
Напомним, Дарья на Первенстве Европы в Сербии стала обладательницей сразу трёх серебряных медалей, а ребята завоевали медали серебряного и бронзового достоинства в эстафете. Затем все трое отличились на Первенстве мира в Перу – вернулись домой с бронзовыми наградами.
На Кубок мира Цветкова, Кулешов и Грошев отправятся прямиком со сборов в Цахкадзоре, где юниоры тренировались вместе с национальной командой. Причём поездка Дарьи Цветковой будет полностью оплачена за счёт Центра спортивной подготовки сборных команд России. Такие привилегии имеют только члены основного состава национальной сборной.

Прочитано:  6322 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg